Строительный интернет-портал Klag.Ru






Москва может быть расширена на средства инвесторов


01.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 765

Власти Москвы выразили желание привлечь к освоению новых столичных земель финансовые средства инвесторов. Такую информацию в рамказ заседания Мосгордумы озвучила заместитель мэра Москвы в правительстве столицы Анастасия Ракова.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев выразил предложение об увеличении территории столицы, сформировав столичный федеральный округ. Москве планируется передать порядка 144 тысяч гектаров земель, расположенных между Варшавским, Киевским шоссе и Большим кольцом Московской железной дороги, с которым указанные магистрали пересекаются на расстоянии в 40-45 километрах от МКАД. Предполагается, что на указанный участок из центра столицы будет переведена существенная часть министерств и ведомств. На новых столичных территориях планируется возвести более 60 миллионов квадратных метров жилья и 45 миллионов квадратных метров офисно-торговых помещений.

По предварительным данным, затраты на формирование столичного федерального округа могут составить 14-15 триллионов рублей. Одно лишь возведение жилья на новых территориях может обойтись примерно в 3 триллиона рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: