Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве продолжают увеличивать пропускные мощности вылетных магистралей


04.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 667

Важной частью плана по решению транспортных проблем столицы названо обустройство выделенных полос для проезда общественного транспорта и повышение пропускных мощностей на вылетных автомобильных дорогах города. Об этом сообщил в рамках заседания правительства Москвы столичный градоначальник Сергей Собянин.

Собянин также подчеркнул, что на практике было выявлено:  максимально эффективным является не возведение новых дорог, а реконструкция уже имеющихся. В последние годы была проведена только одна реконструкция вылетной магистрали – это проект "Большая Ленинградка".

Для повышения эффективности борьбы с пониженной пропускной способностью столичных магистралей, правительством города был разработан проект распоряжения о провдении реконструкции, а также о проектировании 19 автомобильных дорог вылетного типа. Проект, который был представлен руководителем департамента строительства А. Бочкаревым, предусматривает окончание до конца текущего года проектирования Волгоградского и Рязанского проспектов, а также Каширского и Варшавского шоссе. Подготовка необходимой документации по остальным трассам будет завершена уже в следующем году.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: