Строительный интернет-портал Klag.Ru






МОЭСК инвестирует 21 млрд руб. в реконструкцию и возведение энергообъектов


04.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 838

Объемы инвестиций в сетевое строительство МОЭСК в период с 2011 по 2020 годы составят более 21 миллиардов рублей. Из этой суммы 15 миллиардов 713,3 миллионов рублей составят инвестиции в реконструкцию, а 5 миллиардов 332,61 миллиона рублей будет направлено в виде инвестиций в новое строительство.

Развитие сетей западного направления является следствием прогнозируемого прироста электрических нагрузок за счет запуска объектов дорожно-транспортного строительства, а также крупных инновационных, деловых центров, к примеру, "Сколково", многофункционального промышленного округа "Котово", расположенного в Наро-Фоминском районе, индустриального парка "Рыльково" в Можайском районе.

В период с 2011 по 2020 годы на территории ответственности Западных электрических сетей, входящих в состав ОАО "МОЭСК", планируется строительство подстанции в 220 кВ и подстанции в 110 кВ, также запланирован перевод одной подстанции 110 кВ на уровень напряжения в 220 кВ, перевод трех подстанций 35 кВ на напряжение в 110 кВ. Кроме того, для повышения качества электроснабжения потребителей таких районов, как Рублево-Архангельское, Ильинская пойма и Раздоры, запланировано строительство ПС 220/110/10 кВ "Ромашково". Это является следствием отмя еченной сегоднвысокой загрузкой сети 110 кВ в указанном регионе. Кроме того, это потребуется для разгрузки автотрансформаторов на ПС "Красногорская".


Комплексный контроль доступа на стратегических предприятиях страны - это учет въезда - выезда транспорта, входа - выхода персонала, гостей и посетителей, а также разделение пропускной системы предприятия на уровни и учет нахождения сотрудников на своих рабочих местах.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: