Строительный интернет-портал Klag.Ru






Московский экс-префект получил 3,5 года за присвоение денег, выделенных на ремонт


05.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 659

4 августа Кунцевский суд Москвы вынес приговор бывшему префекту Южного административного округа Москвы Юрию Буланову.

Буланов был признан виновным в хищении финансовых средств, которые были выделены на проведение капитального ремонта жилого фонда округа. Следует отметить, что экс-префект и его подельники обвинялись в присвоении 30 миллионов рублей, но суд смог доказать хищение всего 17,7 миллионов рублей.

Юрий Буланов и его заместитель Вячеслав Щербаков были арестованы в июле прошлого года, и подозревались в растрате бюджетных денег, которые были выделены на капитальный ремонт жилья. Следствие располагает данными, что в 2008 году чиновники вступили в сговор с генеральным директором компании "Инжремонт ВВВ" Виктором Воеводиным, провели фиктивный конкурс на ремонт трех жилых домов на Чертановской улице, в котором победил Воеводин. В результате город заплатил за капитальный ремонт домов порядка 53 миллионов рублей, и это - при том, что компания Воеводина выполнила работ стоимостью всего в 23 миллиона рублей.

Заместителя экс-префекта ЮАО Вячеслава Щербакова суд приговорил к 3,5 года лишения свободы. Третий фигурант по делу, предприниматель Виктор Воеводин, тоже получил 3,5 года, но условно. Кроме того, всех обвиняемых суд обязал выплатить 17 миллионов рублей правительству столицы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: