Строительный интернет-портал Klag.Ru






Государственная приемка Большого театра откладывается


05.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 682

Государственная приемка Большого театра, которая должна была состоятся в августе, откладывается. В качестве официальной причины указывается то, что сезон летних отпусков еще не окончен, однако появилась информация о том, что театр еще просто не готов к приемке.

По сообщению представителя инвестционной группы "Сумма Капитал", которая является генеральным подрядчиком реконструкции театра, Михаил Сидоров, правительство все еще не выпустило соответствующее постановление о формировании государственной комиссии. Примечательно, что Сидоров уверяет - Большой театр полностью готов к госприемке, а Ростехнадзор уже получил несколько томов документации по реконструкции и по реставрации Большого театра.

Можно предположить, как считает Сидоров, что "Ростехнадзор" на самом деле не смог успеть ознакомиться с необходимыми документами. Однако есть и другой вариант: по результатам экскурсии, которая была организована для прессы две недели назад, Большой театр к госприемке на самом деле не готов. Конечно, недочеты не так принципиальны, и их можно ликвидировать в самое ближайшее время.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: