Строительный интернет-портал Klag.Ru






Варианты застройки береговой полосы Москва-реки разрабатываются правительством города


08.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 698

Как сообщил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, береговая линия Москва-реки обладает большим потенциалом для развития.  

Власти столицы в настоящее время ведут разработку специальной документации, которая поможет определить реальные возможности по обустройству некоторых объектов инфраструктуры определенного назначения на плавсредствах и на территориях береговой линии Москва-реки.

Протяженность береговой линии Москва-реки в черте города в настоящее время составляет более 185 километров, и основная часть инвесторов желала бы использовать эту территорию береговой линии и проводить обустройство плавсредств для расположения ресторанов, кафе и других подобных объектов.

Сегодня главным препятствием в реализации имеющихся строительных проектов на данном участке является невозможность обеспечения объектов необходимыми коммуникациями, а также невозможность обеспечения безопасности этих объектов. Решение данных проблем администрация столицы планирует разработать к началу следующего году, после чего будет разработан соответствующий документ, который будет регулировать порядок застройки береговой линии Москва-реки в черте столицы.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: