Строительный интернет-портал Klag.Ru






Завершена реставрация знаменитого сенегальского моста


30.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 619

В Сенегале окончена капитальная реставрация знаменитого моста Faidherbe через Сенегал, который считается символом города Сен-Луи.

С главной частью города мост соединяют несколько ажурных арок, на которых, собственно, держится сам мост. Общая протяженность моста составляет 511 метров, его ширина составляет 6 метров. Пропускная способность моста отмечена на уровне 22 тысяч единиц автотранспорта, а также 80 тысяч пешеходов в течение одного дня. Общий объем финансовых средств, вложенных в работы по реконструкции моста, составил 27,5 миллионов евро.

Работы по реставрации конструкций моста проводились в течение 3-х лет, начиная с 2008 года. В процессе выполнения работ строители осуществили замену пролетов сооружения на новые элементы. Новые прочные конструкции были произведены специалистами из Франции. Уникальность одного из мостовых пролетов заключается в том, что он представляет собой своеобразную платформу, благодаря которой появляется возможность открывать проход по реке для больших судов. К настоящему времени реконструкция моста уже почти завершена.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: