Строительный интернет-портал Klag.Ru






"Росавиация" одобрила проект строительства "Лахта-Центра"


30.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 623

. .ФАВТ оценило степень влияния многофункционального объекта "Лахта-центр", одобрив его строительство, и посчитав не представляющим опасности для воздушного пространства аэродромов Северной столицы.

Многофункциональный комплекс "Лахта-центр" стал сменой памятного многим проекта "Охта-центр", который в свое время вызывал многочисленные нарекания жителей Санкт-Петербурга, и, в итоге, был остановлен на стадии проведения подготовительных строительных работ. Концепция строительства нового комплекса, "Лахта-центра", на протяжении долгого времени была предметом дискуссий среди муниципальных служб: к примеру, 500 метровая башня вызывала нарекания как со стороны поклонников исторического облика этого района города, так и со стороны даже таких узких специалистов, как орнитологи, которые опасались, что здание такой высоты может стать препятствием для миграций птичьих стай.

Однако в июле 2011 года проект строительства "Лахта-центра" получил одобрение Комиссии по застройке и землепользованию Санкт-Петербурга, а в рамках общественных слушаниях всего лишь 24 процента от опрошенных петербуржцев высказались против возведения многофункционального комплекса "Лахта-центра".



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: