Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге построили 81 тыс. кв. метр торговых площадей


31.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 597

В первой половине 2011 года в Петербурге было сдано в эксплуатацию 4 торговых центра, общая площадь которых составила 81,4 тысячи квадратных метров.

По состоянию на конец июня текущего года, в стадии активного строительства находились порядка 20 объектов торговой недвижимости, общая площадь которых составляла 900 тысяч квадратных метров. До конца 2011 года планируется завершить строительство еще 8 объектов, общая площадь которых составит около 366 тысячи квадратных метров.

В настоящее время в Санкт-Петербурге имеется достаточно острая необходимость в коммерческих площадях. Особый интерес к новым проектам проявляют сетевые магазины бытовой техники, электроники, а также российские и иностранные продуктовые ретейлеры.

В первой половине текущего года в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию в общей сложности 145 тысячи квадратных метров пригодных для аренды торговых площадей - это почти в 5 раз больше, чем за аналогичный период 2010 года. Как следствие, по состоянию на конец июня обеспеченность населения Петербурга торговыми помещениями составляла порядка 560 квадратных метров на тысячу жителей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: