Строительный интернет-портал Klag.Ru






Отставание по вводу жилья удалось ликвидировать


02.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 773

За первые месяцев этого года в России было построено 24,4 миллиона квадратных метров жилья. Такую информацию озвучил руководитель Минрегиона Виктор Басаргин в Екатеринбурге в рамках совещания, посвященного результатам и перспективам реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей".

Как отметил министр, по итогам семи месяцев текущего года в России удалось ликвидировать отставание от 2010 года по объему жилищного строительства, а по количеству сданных в эксплуатацию квартир был перейден уровень прошлого года. Объем строительных работ уже на 5 процентов превышает показатели 2010 года, что, по мнению Басаргина, является залогом того, что в ближайшей перспективе темпы сдачи объектов в эксплуатацию не будут снижаться.

Росстат приводит данные о том, что в период с января по июль 2011 года объемы строительства жилья в России сократились на 0,8 процента по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. В этом году они составили 24 миллиона квадратных метров.


Применяемая в настоящее время пластиковая кладочная сетка значительно легче металлической, а значит темпы строительных работ при ее использовании будут выше. Кроме этого она дешевле - т.е. себестоимость строительства и штукатурных работ может быть снижена.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: