Строительный интернет-портал Klag.Ru






Заключена самая крупная сделка на российском складском рынке


16.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 767

Группа компаний "Дикси" заключила с девелоперской компанией PNK Group договор о строительстве распределительного центра, которое будет осуществляться по схеме built-to-suit - "строительство под заказчика".

Сумма средств, выделенный на реализацию проекта, составляет более 2,6 миллиардов рублей, таким образом, заключенная сделка стала самой крупной в сегменте российского складского рынка рынке built-to-suit. В рамках проекта будет построен терминал, общая площадь которого составит 44 тысячи квадратных метров. Проект терминала будет выполнен в соответствии с техническим заданием "Дикси". Под его строительство уже выделен участок в столичном районе Внуково. Новый складской комплекс будет разделен на температурные зоны, что позволит обеспечить необходимые условия хранения порядка 4 тысяч различных наименований товаров.

Распределительный центр "Дикси" станет первым российским терминалом, который будет соответствовать стандартам Factory Mutual Global. Данные стандарты были разработаны крупнейшими страховыми компаниями, и в их рамках предусмотрены специальные требования к противопожарной безопасности объекта, а также к надежности конструкции здания.


Вся сантехника (душевые кабины, умывальники, акриловые и чугунные ванны), включая удобную мебель для санузлов от ведущих производителей Европы и России в интернет магазине Ванна.Ру. Оплата за наличные и по безналичному расчету, оперативная доставка в день обращения.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: