Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стартовал процесс объединения Петербурга с Ленинградской областью


16.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 615

Процесс объединения Санкт-Петербурга с территориями Ленинградской области фактически был начат после назначения на пост губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко.

С большой долей вероятности, уже до конца 2011 года к Санкт-Петербургу перейдет порядка 400 гектаров областных территорий, большая часть которых будет предоставлена под нужды многодетных семей в рамках выполнения поручения, данного президентом Российской Федерации. В общей сложности, на указанные цели Санкт-Петербургу потребуется более 2 тысяч гектаров, из которых в настоящее время город располагает только 300 гектарами. Ленинградская область уже подтвердила свою готовность поделиться своими землями, в частности, территориями Минобороны.

Среди земельных участков, которые администрация Ленинградской области готова передать Петербургу в самое ближайшее время - неиспользуемый участок в Пушкинской квартирно-эксплуатационной части, расположенной в Низинском сельском поселении. Площадь этой территории составляет порядка 148 гектаров, и на передачу земель уже получено согласие со стороны Минобороны. Также в ближайшее время Петербургу перейдет участок земли в 60 гектаров, расположенный в Ломоносовском районе, и участок в 200 гектаров в Гатчинском районе.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: