Строительный интернет-портал Klag.Ru






Китайские инвесторы заинтересовались строительством в Подмосковье


20.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 566

. .Группа компаний "Мортон", которая ведет строительство новых домов в подмосковных Лобне и Балашихе, сообщила о планах по сотрудничеству с инвестором из Китая, компанией Shandong Tiantai. Как сообщил руководитель "Мортона" Александр Ручьев, китайский инвестор согласился выделить около 100 миллионов долларов на проведение мероприятий по разработке проектов жилого строительства в Московской области.

Что касается группы компаний "Мортон", то она, в случае начала сотрудничества, построит порядка одного миллиона квадратных метров нового жилья в Балашихе, а также 300 тысяч квадратных метров жилья в лобненском микрорайоне "Катюшки", и 50 тысяч квадратных метров жилья в самой Лобне. Застройщик, помимо всего прочего, будет проводить фундаментные работы, а также работы нулевого цикла, должен будет обеспечить подключение новых жилых объектов к сетям.

Интерес инвесторов из Китая к строительству в Московской области Ручьев обусловил политикой правительства этого государства в отношении освоения рынков строительства в других странах, а также низкими процентами кредитов, которые выделяются Банком России на реализацию проектов иностранных компаний.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: