Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы сообщили об увеличении торговых площадей в столице


26.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 552

В ближайшие 5 лет обеспеченность жителей столицы торговыми площадями может достичь 1,2 тысячи квадратных метров на одну тысячу москвичей. Такую информацию озвучил руководитель московского департамента торговли и услуг Алексея Чуйкина. По данным чиновника, в настоящее время этот показатель составляет порядка 688 квадратных метров на тысячу москвичей.

Столичные власти планируют увеличить показатели почти в два раза уже к 2016 году, впрочем, особый акцент будет сделан не на количестве, но на качестве новых торговых площадей. Чуйкин отметил, что среди 18 тысяч существующих в настоящее время в Москве магазинов, имеются и те, которые находятся в достаточно плохих условиях.

Напомним, что после критики со стороны мэра Москвы Сергей Собянин в адрес организации в столице мелкорозничной торговли, и после отданного им поручения привести ее в "цивилизованной" вид, последовала массовая ликвидация палаток, которые были установлены с нарушениями, и препятствующих движению общественного транспорта и пешеходов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: