Строительный интернет-портал Klag.Ru






Инвесторы начали переходить на рынок недвижимости с фондового рынка


26.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 499

. .Инвесторы начинают постепенно покидать фондовый рынок, следовательно, делают выбор в пользу приобретения активов, менее опасных с точки зрения риска. В частности, именно недвижимость начинает становиться наиболее приоритетным вектором вложения капиталов.

В настоящее время частные инвесторы испытывают беспокойство в связи с ситуацией, сложившейся на рынке, и с опаской относятся к перспективе дальнейшего падения курсов валют. Инвестиции в недвижимость, по состоянию на сегодняшний день, находятся на втором месте после золота в плане популярности среди инвесторов.

Следовательно, средства частных инвесторов начинают выходить из банков, инвестиционных фондов, а также с фондового рынка в сферу недвижимости. Необходимо отметить, что покупка недвижимости совершается не с целью использования, а с целью сохранения собственных средств. В настоящее время ситуация имеет ряд существенных отличий от ситуации 2008 года - напомним, в те годы мало кто верил в возможность кризиса, и сегодня люди гораздо более основательно подходят к вопросу сбережения своего капитала.






Перейти к списку новостей


Самое читаемое: