Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки начала строительства ЦКАД в Подмосковье


01.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 464

До конца 2011 года в Московской области планируется начать подготовку к строительству Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Такое заявление сделал вице-губернатор региона Константин Седов.

Строительство новой дороги будет вестись в 50 километрах от МКАД. Трасса будет поделена на пять пусковых комплексов. Как сообщал ранее министр транспорта Московского региона Петр Кацыв, проекты четырех таких комплексов уже готовы, а основной задачей станет поиск инвестора для реализации проекта строительства автомобильной дороги.

Как отметил вице-губернатор Московской области, на сегодняшний день процесс разработки проектной документации уже почти завершен, и до конца года будут начаты работы по подготовке участков строительства. Кроме того, чиновник сообщил, что проект будет способствовать не только улучшению транспортной ситуации в регионе, но и экономики Подмосковья в целом. В частности, процесс его реализации поможет создать дополнительные рабочие места, что, в свою очередь, сократит объем трудовой миграции, а также повысит налоговый потенциал области.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: