Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стала известна дата начала конкурса на лучший проект развития территорий Москвы


08.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 467

Начало конкурса на лучший проект развития московской агломерации запланировано на ноябрь 2011 года. Как отметил руководитель стройкомплекса столицы Марат Хуснуллин, для изучения заявок, а также для подведения итогов конкурса может потребоваться от 6 до 9 месяцев.

Победителя конкурса определит специально сформированная правительственная комиссия. Заместитель столичного градоначальника отметил, что уже в настоящее время к конкурсу проявили интерес и выразили свое желание принять участие в разработке проектов агломерации около 10 рабочих коллективов.

Власти российской столицы планируют привлечь к участию в конкурсе сразу несколько организаций, так как даже в международных масштабах сегодня имеется слишком мало специалистов, которые были бы способны разработать настолько крупный проект агломерации.

Современная агломерация столицы России является одной из самых крупных, и входит в топ-20 городских агломераций всего мира. Особенностью агломерации российской столицы можно назвать то, что в ней преобладает центральная городская часть, а следующие за ней по площади части уступают центру почти в 50 раз. К примеру, даже известная своей масштабностью агломерация Северной столицы уступает Москве в 3 раза.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: