Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичные власти сообщили о планах по строительству макета города


10.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 496

Власти российской столицы планируют построить макет Москвы, общая площадь которого может превысить тысячу квадратных метров.

Как отметил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, площадка для возведения макета пока не выбрана. Столичное правительство планирует использовать этот макет в качестве рабочего инструмента для более четкого понимания, а также для принятия эффективных решений в сфере политики развития Москвы.

В качестве удачного примера Хуснуллин привел опыт столицы Китая, Пекина, где был построен макет, площадь которого составила 16 тысяч квадратных метров. На пекинских макетах отображается и история развития города, и идеология, а также планы строительства до 2020 года. Макетостроительство в Пекине также включает в себя и такие задачи, как полное отображение производственных мощностей, некоторых инженерных коммуникаций.

Как считает заместитель столичного мэра, макет Москвы позволяет получить представление о моментах, которые невозможно увидеть даже на 3D модели. Хуснуллин подчеркнул, что если человек видит на макете собственный дом, то ему гораздо проще представить себе то, как будет меняться его район, в случае, если в нем появятся дороги, новые объекты инфраструктуры. Это, в свою очередь, положит начало к максимальному взаимопониманию между властями города и его жителями в сфере развития города. Так, жителям будет гораздо проще вносить свои предложения по улучшению города, и лучше воспринимать все идеи правительства.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: