Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стали известны сроки освобождения участков под строительство новых линий столичного метро


10.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 502

До конца 2011 года власти Юго-Восточного административного округа столицы освободят от застройки - торговых объектов и гаражей - территории в Жулебино под строительство новых станций метро – "Лермонтовский проспект" и "Жулебино". Такая информация была предоставлена пресс-службой префектуры округа.

Сегодня префектура ЮВАО проводит работу по освобождению территорий, на которых располагаются дома 107, 109, 123 по Лермонтовскому  проспекту, а также работу по выводу гаражей автостоянки "Выхино", которая располагается по адресу Рязанский проспект, владение 105А, по выводу торговых помещений, находящихся на участке строительства станций метро.
Строительство новых станций будет окончено в 2013 году. До конца 2011 года будет организовано 3,574 тысяч дополнительных машино-мест. Кроме того, до конца текущего года планируется сдать в эксплуатацию 79,953 тысячи мест для парковки автомобилей. Мэр Москвы Сергей Собянин уже ставил задачу по ускорению темпов строительства новых линий метро, и отдавала распоряжение построить около 70 километров новых линий к 2015 году. В этом году на строительство метро в Москве было направлено порядка 53 миллиардов рублей.





Перейти к списку новостей


Самое читаемое: