Строительный интернет-портал Klag.Ru






Правительство России решило помочь регионам в строительстве дорог


10.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 488

. .Правительство России приняло решение предоставить кредиты регионам в 2012 году в случае существенного увеличения их расходов на дорожное строительство. Такую информацию озвучил исполняющий обязанности министра финансов Российской Федерации Антон Силуанов.

В соответствии с сообщением чиновника, бюджеты субъектов России в 2012 году, возможно, претерпят структурные изменения по причине формирования дорожных фондов. Кроме федерального дорожного фонда субъекты России в своих бюджетах обязаны учесть также и расходы на дорожное хозяйство, в соответствии с наличием фиксированных источников пополнения фонда.

Из федерального дорожного фонда в следующем году будет направлена 212,3 миллиарда рублей, в 2013 году будет выделено 230 миллиардов рублей, в 2014 году – 235 миллиардов рублей.

Как отметил Силуанов, если объем расходов на дорожное хозяйство в процессе формирования дорожных фондов субъектов превысит 1,5 раз, чем в 2011 году, будет предложен вариант кредитной поддержки из федерального бюджета.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: