Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строитель башни "Евразия" в "Москва-Сити" подал заявление на банкротство


12.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 496

Компания "Техинвест", занимающаяся строительством башни «Евразия-Тауэр» в "Москва-Сити", направила в арбитражный суд столицы заявление о собственном банкротстве.

В настоящее время нет точной информации о дате рассмотрения обоснованности заявления. Напомним, что ранее, 9 октября, арбитраж Москвы приостановил производство по иску Сбербанка о требовании внести 5,2 миллиардов рублей с компании "Техинвест". Иск имеет отношение к неисполнению обязательств по кредиту, которое было выдано в июне 2008 года. Срок возврата кредита должен наступить в 2013 году, однако с февраля прошлого года заемщик не исполняет свои обязательства по договору, и  по этой причине банк был вынужден обратиться в суд.

Компания "Техинвест" была основана девелоперским холдингом MosCityGroup (MCG) Павла Фукса и компанией "Евразия", находящейся в собственности бывшего владельца казахского "БТА банка" Мухтара Аблязова. В начале октября текущего года в прессе появилась информация  о том, что права по кредиту у Сбербанка были выкуплены структурами "Нафта Москва" Сулеймана Керимова.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: