Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Московской области возобновили строительство двух логистических центров


12.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 510

В Подмосковье возобновили строительство двух логистических комплексов. Такую информацию озвучил управляющий директора компании Jones Lang LaSalle Шарль Будэ. Он также отметил, что проекты были приостановлены по причине кризиса.

Площадь логистического центра "Геламко" составит 250 тысяч квадратных метров, а общая площадь логистического комплекса "Южные Врата" будет предположительно составлять от 51 до 400 тысячи квадратных метров. Помимо этого, в Московской области продолжаются работы по строительству "МЛП Подольск", площадь которого составит 80 тысяч квадратных метров, а также планируется начало реализации нового проекта - "ПНК Внуково" площадью в 300 тысяч квадратных метров.

Шарль Будэ признал, что в Российской Федерации девелоперам складской недвижимости работать гораздо сложнее, чем девелоперам прочих сегментов рынка, в частности, достаточно сложно найти доступ к финансированию. В результате обеспеченность складской недвижимость на территории региона в 10 раз ниже, чем в столице Франции.

Напомним, что, в соответствии с последними данными, Москва занимает второе место среди других столиц мира по показателям арендных ставок на склады. На первом месте - Лондон.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: