Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стали известны сроки окончания строительства ДЦ "Москва-Сити


17.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 587

Строительство делового центра "Москва-Сити" будет окончено через 4 года - такую информацию озвучил заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

Как отметил Ресин, невзирая на множество ошибок, допущенных при возведении делового центра, его строительство будет окончено, впрочем, с некоторыми изменениями. Главной проблемой стала острая нехватка парковочных мест, а также удобных заездов на территорию комплекса. Ресин сообщил, что все ошибки устраняются, в настоящее время ведутся строительные работы, в которых принимают участие около 3 тысяч человек.

Завершить строительство ДЦ "Москва-Сити" планируется при помощи инвесторов, а не за счет финансовых средств, выделенных из бюджета города, как предполагалось ранее. Аукцион, который определит компанию-застройщика, назначен на 20 октября. Также было решено сократить и площадь застройки - вместо 4,6 миллионов квадратных метров будет построено чуть более 4 миллионов. Площадь одной только башни, в помещениях которой предполагалось разместить административный аппарат, сократится с 806 тысячи квадратных метров до 315 тысячи квадратных метров. Высота башни сокращена до 50 этажей с запланированных ранее 50.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: