Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы запланировали расторжение инвестконтрактов на сумму 35 млн. долларов


19.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 450

Правительство Москвы приступает к ревизии инвестиционных контрактов, часть из которых администрация собирается расторгнуть. Об этом сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в рамках заседания Мосгордумы.

Имеются в виду те контракты, которые связаны с началом строительства в центре Москвы. Как пояснил Сергей Собянин, если и дальше продолжать строить в центре столицы "все, что угодно", то город будет окончательно придавлен. Напомним, что было заключено более 1000 инвестиционных контрактов на строительство, общая площадь которого должна была превысить 40 миллионов квадратных метров жилья. На сегодняшний день столичным правительством рассмотрено 600 таких контрактов, в отношении 200 их которых уже принято решение о расторжении.

Сергей Собянин подчеркнул, что правительство Москвы ведет пересмотр контрактов в формате цивилизованных переговоров, однако признал, что практически никто не готов отказаться от получения прибыли, связанной с реализацией данных проектов. Напомним, что стоимость запланированных к расторжению контрактов составляет более 35 миллионов долларов.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: