Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге снова не смогли продать здание гостиницы "Астория"


19.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 464

"Фонд имущества Санкт-Петербурга" вновь не смог продать с аукциона здание гостиницы "Астория", так как участники просто не сделали аукционных предложений и не участвовали в торгах.

На рамках аукционных торгов объект представлялся по стартовой цене в 1,5 миллиарда рублей. В настоящее время дата следующего аукциона не известна, равно как и новые условия аукциона.

Напомним, что в прошлом году фонд уже два раза анонсировал торги по реализации здания "Астории", со стартовой стоимостью лота на уровне сперва 2,5 миллиардов рублей, а позже цена была снижена на 2,2 миллиарда рублей. Торги тогда были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок на участие в аукционе.  По такой же причине так и не состоялся аукцион весной этого года.

Здание гостиницы "Астория", возведенное в 1911 году по проекту Лидваля, признано памятником архитектуры начала 20-го века. Все работы, ведущиеся на объекте, следует согласовывать с городским  комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Кроме того, на срок до 2046 года здание находится в долгосрочной аренде у ЗАО "Гостиничный комплекс "Астория".




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: