Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Санкт-Петербурге начаты работы по реконструкции Каменноостровского дворца


19.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 486

В Санкт-Петербурге начаты работы по реконструкции и реставрации Каменноостровского дворца, который является объектом исторического и культурного наследия федерального значения. Ряд работ по подготовке дворца для современного использования проводится ГК "Интарсия". В соответствии с условиями выигранного компанией конкурса, стоимость контракта составляет 1,65 миллиардов рублей, в том случае, если работы будут окончены до осени 2013 года.

ГК "Интарсия" планирует выполнить реконструкцию главных зданий Камнеостровского комплекса: дворца, а также Кухонного корпуса. Оба этих объекта, общая площадь которых составляет более 7 тысячи квадратных метров, сегодня находятся в плохом состоянии и требуют срочного проведения реставрационных, а также противоаварийных работ.

Бюджет Санкт-Петербурга выделил 50 миллионов рублей на проведение реконструкционных работ - сумма поступит уже до конца 2011 года. В первую очередь, будет выполнен комплекс работ по усилению фундамента, а также по укреплению стен, замене и усилению стропильных конструкций.





Перейти к списку новостей


Самое читаемое: