Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки представления нового проекта строительства Орловского тоннеля в Петербурге


24.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 533

Новый проект строительства Орловского тоннеля в Петербурге планируется представить уже к середине следующего года. Такую информацию сообщил руководитель комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга Алексей Чичканов.

По словам Чичканова, в рамках первого варианта проекта было предусмотрено городское финансирование в объеме 1 миллиард рублей каждый год, однако после корректировок данная сумма была увеличена до 6 миллиардов рублей. Если соглашение с "Невской концессионной компанией" будет подписано, то уже весной 2012 года можно будет внести соответствующие поправки в городской бюджет, которые предусматривали бы наличие средств для строительства тоннеля.

Напомним, что на прошлой неделе губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что Петербургу нужен Орловский тоннель, однако проект необходимо реализовать на ту сумму, которая была запланировано изначально - речь шла о 47 миллиардах рублей. Также ранее губернатор Санкт-Петербурга отмечал, что строительство Орловского тоннеля может быть отложено по причине его высокой стоимости.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: