Строительный интернет-портал Klag.Ru






Земельные льготы для инвесторов олимпийских строек решили продлить до 2040 года


24.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 552

. .На срок до 2040 года могут продлить действие льгот по арендным ставкам за землю, используемую для строительства объектов Олимпиады в Сочи. Соответствующие нормы были внесены в проект приказа Минэкономразвития Российской Федерации.

Министерство планирует сделать инвестиции в строительство сооружений спортивного профиля более привлекательными для потенциальных инвесторов. В соответствии с действующим приказом, до начала января 2015 года ставки аренды земельных участков, находящихся в государственной либо в муниципальной собственности, и отведенных под строительство объектов Олимпиады, составляют от 3 до 17 рублей за один квадратный метр.

После того, как установленный срок истечет, действовать начнут общие правила расчета арендной платы, что, как считают чиновники, может сделать более затратным содержание уже построенных олимпийских объектов, и, как следствие, неблагоприятным образом может сказаться на их привлекательности для потенциальных инвесторов строительства.

Проект приказа также предусматривает, что льготные тарифы буду действовать и дальше, однако с 2016 года они будут индексироваться каждый год в зависимости от инфляции.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: