Строительный интернет-портал Klag.Ru






Земля в Московской области с начала года прибавила в стоимости 10 процентов


24.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 452

С начала 2011 года стоимость участков земли без подряда на территории Московского региона увеличилась на 10 процентов.

Своего максимума цены достигли в период с мая по июнь этого года, а также в конце лета и в начале осени. До мая 2011 года включительно фактов повышения цен на землю отмечено не было, а зимой часто проводились различные специальные акции и предоставлялись скидки на покупку. Однако в середине лета, в период отпусков, на некоторых проектах цены все-таки поднимались. Впрочем, таких случаев было не тк много.

В настоящее время средняя стоимость участков, расположенных на расстоянии до 30 километров от МКАД, составляет от 220 тысячи рублей за сотку, а стоимость участков, расположенных на расстоянии от 30 до 70 километров от МКАД, составляет от 50 до 250 тысяч рублей за сотку. Стоимость сотки земли в Подмосковье на расстоянии более, чем в 70 километров, составляет от 30 до 90 тысяч рублей.

Лидерами сегмента на сегодняшний день являются Новорижское и Симферопольское направление. На них приходится больше половины всех заключаемых сделок купли-продажи участков без подряда. Кроме того, популярны среди покупателей и такие направления, как Киевское, Дмитровское, Новорязанское и Калужское.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: