Строительный интернет-портал Klag.Ru






Планы по вводу в эксплуатацию жилья сорваны 38 российскими регионами


25.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 502

План по вводу жилья на 2011 год срывается в 38 субъектах Российской Федерации. Ряд регионов принял решение о пересмотре программ, при этом, федеральные власти об этом решении не были проинформированы. Такую информацию озвучил руководитель Минрегиона Виктор Басаргин.

Басаргин отметил, что понимает всю сложность ситуации в российской экономики, однако счел нужным напомнить, что подобные решения следует принимать в сотрудничестве с Минрегионом, и только после того, как все средства для стимуляции процесса будут использованы безо всякого результата.

В Минрегионе считают, что для полного выполнения плана на 2011 год остаются определенные возможности. В частности, отрасль строительства практически восстановлена после экономического кризиса, и во многих российских регионах строятся дома даже с опережением установленного графика. В некоторых других регионах ситуация сложилась прямо противоположная. Как пример - Мурманская область, где были снижены показатели плана по вводу в эксплуатацию жилья до 20 тысяч квадратных метров, что составляет почти 39 процентов от общего плана на год. В то же время, в Курганской области план сократилась на 150 тысяч квадратных метров, что составляет более 44 процентов от запланированных объемов.





Перейти к списку новостей


Самое читаемое: