Строительный интернет-портал Klag.Ru






Объемы строительства в Белгородской области выросли на 73 процента


25.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 2084

За первые 9 месяцев текущего года суммарный объем строительных работ, выполненных в Белгородской области, составил около 43 миллиардов рублей - это на 73 процентов больше, чем за аналогичный период 2010 года. Такую информацию предоставил руководитель регионального департамента строительства, ЖКХ и транспорта Николай Калашников.

Калашников подчеркнул, что объемы строительства были увеличены за счет роста инвестиций в возведение объектов социального значения, а также сельского хозяйства, жилья, автомобильных дорог и инженерных сетей. Только в сегменте дорожного строительство было выполнено работ на общую сумму в 11 миллиардов рублей - это существенно превышает объемы денежных затрат 2010 года. В прошлом году на дорожное строительство было потрачено меньше 10 миллиардов рублей.

Что касается объемов возведения индивидуального сектора, но и они выше, чем показатели 2010 года - на 14 процентов. За 9 месяцев 2011 года реализован ряд объектов в сфере водоотведения и газификации. Кроме того, за указанный период в Белгородской области было сдано в эксплуатацию более 600 тысяч квадратных метров жилой недвижимости - это на 11 процентов больше, чем за весь 2010 год. За счет как заемных, так и собственных средств жители региона возвели порядка 560 тысяч квадратных метров жилья, что на 18 процентов превышает показатели аналогичного периода 2010 года.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: