Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки окончания строительства моста на острове Русский


25.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 697

Центральный пролет нового моста на остров Русский во Владивостоке в настоящее время готов на 30 процентов. Такую информацию озвучил министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин в рамках своего посещения объекта строительство перехода через пролив Босфор Восточный.

Левитин также сообщил, что все работы выполняются в полном соответствии с графиком, а движение по мосту предположительно будет запущено уже к открытию саммиту АТЭС, которое, как известно, запланировано на июль следующего года. В настоящее время со стороны острова Русский и со стороны материка проводятся работы по натяжению вант, в общей сложности, уже натянуто порядка 9 километров. Также уже собраны пролеты, суммарная длина которых составляет 372 метров - это третья часть общей длины моста.

К настоящему моменту осталось окончить наиболее сложную часть работы – это подъем панелей жесткости проезжей части моста. Мост будет проходит от полуострова Назимова до мыса Новосильского, расположенного на острове Русский. Длина моста будет составлять 3,1 километра. Это будет самый длинный в мире вантовый пролет, его длина составит 1104 метра, и он пройдет между двумя опорами, высота которых - 320 метров, которые также будут являться самыми высокими сооружениями такого типа в мире.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: