Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичные власти направили 10 миллионов рублей на проведение оценки эффективности строительства


26.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 475

Столичные власти выразили готовность выделить 10 миллионов рублей на разработку системы индикаторов и показателей, необходимых для оценки эффективности градостроительной политики Москвы. Такую информацию предоставил департамент градостроительной политики.

Конкурс по разработке индикаторов и показателей уже объявлен: предполагается, что его победитель не только выполнит запланированные работы, но также предложит способ эффективного использования результатов оценки, и разработает регламент проведения мониторинга индикаторов и показателей оценки. Что касается тендера по разработке оценочной системы экономических показателей в строительстве, то он будет проводиться отдельно.

В процессе разработки системы оценки потребуется провести анализ качестве среды обитания и жизни в Москве, а также конкурентоспособность российской столицы по отношению к другим мегаполисам мира. Также потребуется провести анализ транспортной доступности столичных районов, транспортную инфраструктуру, уровень обеспеченности города жильем, объектами социальной инфраструктуры, оценить уровень эффективность использования инфраструктурного комплекса и эффективность использования городских территорий, показатели работы инженерных системы и жилищно-коммунального хозяйства.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: