Строительный интернет-портал Klag.Ru






Определены инвесторы строительства семи автопаркингов в Москве


02.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 603

Столичные власти по итогам торгов выбрали инвесторов, которые займутся реализацией проекта строительства 7-ми паркингов общей вместимостью 1,5 тысячи машино-мест. Такую информацию озвучил руководитель департамента по конкурентной политике Москвы Геннадий Дегтев.

Как отметил Дегтев, данные объекты будут возводиться на средства инвесторов, а не за счет бюджетных средств, кроме того, конкурс на право аренды участков земли под планируемое строительство автомобильных парковок, а также других объектов инфраструктуры, прошел в этом году впервые. В целом, по 10 лотам было собрано более ста заявок от участников конкурса.

В соответствии с городской программой, вплоть до 2016 года в Москве буде построено несколько перехватывающих парковок общей вместимостью в 235 машино-мест, а также организовано порядка 300 тысяч машино-мест на территории междомовых и дворовых стоянок, 67 тысяч машино-мест в гаражах. Что касается многоуровневых парковок, которые планируется построить до 2016 года, то их общая вместимость составить более 400 тысяч машино-мест, вместимость парковок, которые будут располагаться возле объектов социальной инфраструктуры, составит 217 машино-мест; 270 тысяч машино-мест будет организовано возле улично-дорожных сетей.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: