Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки проведения реконструкции Каширского и Варшавского шоссе


03.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 635

Работы по реконструкции Каширского и Варшавского шоссе будут начаты в декабре 2011 года и завершатся уже к началу 2013 года. Такую информацию озвучил руководитель стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин в рамках заседания градостроительно-земельной комиссии.

Как отметил Хуснуллин, реконструкция Варшавского шоссе может обойтись примерно в 10 миллиардов рублей, а реконструкция Каширского шоссе - примерно в 8 миллиардов рублей. До конца этого года на шоссе планируется провести перекладку всех коммуникаций.

По словам руководителя столичного стройкомплекса, общий объем финансовых средств, которые были выделены на реконструкцию основных 19 магистралей Москвы, будет окончательно подсчитан только после завершения экспертизы всех проектов.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин сообщил 3 октября, что до конца текущего года правительство города планирует начать масштабную реконструкцию почти половины главных столичных магистралей. Всего, по словам столичного градоначальника, уже подготовлено 9 проектов по городским магистралям, и еще десять проектов в данный момент находятся в разработке.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: