Строительный интернет-портал Klag.Ru






Минрегион прогнозирует выполнение плана 2011 года по вводу жилья в полном объеме


03.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 625

Федеральный план по возведению нового жилья на 2011 год будет выполнен в полном объеме, несмотря на существенное отставание в показателях ряда российских регионов. Такую информацию озвучил сегодня, 3 ноября, заместитель руководителя Минрегиона России Илья Пономарев.

Отметим, что в текущем году в России был запланирован ввод в эксплуатацию около 63 миллионов квадратных метров нового жилья. Как отметил Пономарев, общий план предполагается выполнить путем его перевыполнения в некоторых регионах России. В качестве примера Пономарев привел Тулу, в которой будет отмечен недобор примерно 200 тысяч квадратных метров, в то время, как в Татарстане будет отмечено перевыполнение плана на 200 тысяч квадратных метров.

Кроме того, как отметил заместитель руководителя Минрегиона, в большинстве своем, субъекты федерации России достаточно успешно смогли справиться с обязательствами, которые были взяты ими на себя. Другие регионы либо несколько переоценили свои силы, либо в них осуществляется недостаточно эффективное управление. В период кризиса, а также в послекризисный период, как отметил Пономарев, можно было ссылаться на определенные факторы субъективного характера, однако в текущем году это будет уже неактуально. Дело в том, что на реализацию проектов были выделены средства из федерального бюджета, что требовало освоения средств в определенные сроки. По результатам года будут сделан выводы о том, насколько эффективной была работа каждого региона.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: