Строительный интернет-портал Klag.Ru






Представлено несколько планов развития новых территорий Москвы


03.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 673

Власти Москвы представили три варианта развития новых столичных территорий, которые включают в себя как щадящую застройку, так и высокоурбанизированную. Такую информацию представил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин подчеркнул, что в планах российского правительства нет застройки новых территорий по тому же типу, что была застроена территория "старой" Москвы. Предположительно, застройка будет осуществляться по трем поясам, первый из которых будет примыкать к МКАД, и будет представлять собой участок урбанизированной застройки. На данном участке, как уточнил мэр, уже запланирован и разработан проект возведения порядка 30 миллионов квадратных километров площадей различного типа. Около половины всей застройки будет предназначена для организации новых рабочих мест.

Второй пояс, который будет примыкать к Троицку, предполагает застройку по так называемому "щадящему" типу, которая уже была согласована с планами органов местного самоуправления. Третий пояс в свой состав будет включать, главным образом, сельские районы, в которых не предусмотрена городская застройка, а запланирована лишь зона национальных парков, отдыха и рекреации.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: