Строительный интернет-портал Klag.Ru






Балашиха стала лидером по объему предложений в сегменте новостроек в Подмосковье


10.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 474

Суммарный объем предложения в сегменте новостроек Московского региона в настоящее время составляет порядка 800 объектов.

Самыми активными темпами застраивается территория среднего и ближнего поясов региона - именно здесь сосредоточено примерно 80 процентов всего объема предложения на рынке новостроек Подмосковья.

Лидером по объему строительства является Балашиха, незначительно отстают по показателям Химки. Речь идет как о самих городах, так и о прилегающих к ним территориях, на которых строятся новые жилые комплексы. В топ-5 наиболее активно застраиваемых подмосковных городов также входят Железнодорожный, Одинцово и Красногорск. Основной объем, в данном случае, приходится на те дома, которые расположены в районах массовой застройки,  также крупных жилых комплексов.

Первое место по количеству предложений в сегменте новостроек сегодня занимает Балашиха. В этом городском округе на продажу выставлено около 78 объектов, что эквивалентно 3 тысячам квартирам. Самое дешевое предложение в сегменте новостроек Балашихи - квартира за 1,6 миллионов рублей, самое дорогое предложение – квартира стоимостью в 9 миллионов рублей. В Химках строится 55 домов  (4700 квартир). Самое дешевое предложение в этом городском округе - квартира за 2 миллиона рублей, самое дорогостоящее - квартира за 35,2 миллионов рублей, что является самым дорогим предложением не только в Химках, но и во всем Подмосковье.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: