Строительный интернет-портал Klag.Ru






Московская мэрия сообщила о планах по изъятию земель для строительства транспортной инфраструктуры


10.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 618

Власти Москвы запланировали изъятие некоторых земельных участков, необходимых для строительства новых транспортных объектов.

Так, в столичной мэрии уже сообщили о планах по изъятию двух участков, расположенных возле станции метро "Тушинская" по адресу проезд Стратонавтов, владение 7, корпус 2 и 3, которые потребуются для обустройства нового транспортно-пересадочного узла. Участок, расположенный по адресу Нижегородская улица, владение 52, может быть отведен под строительство нового съезда с Третьего транспортного кольца. Для возведения электродепо "Лихоборы" в рамках строительства продолжения Люблинско-Дмитровской линии метро планируется изъять земельные участки, расположенные в районе Западное Дегунино.

Кроме того, для строительства станции "Лесопарковая" Бутовской линии метро будет изъят участок, принадлежащий ЗАО "Тэнд", который располагается на пересечении 34 километра МКАД с развязкой на Северное Бутово. Площадь участка составляет 34,87 тысячи квадратных метров.

Возмещение затрат, которые могут возникнуть по причине изъятия земель, в частности, за сносимые постройки, предполагается провести заказчиком на основании сделанного оценочного отчета и соглашений за счет бюджетных средств города, которые предусмотрены в адресных инвестиционных программах на текущий год.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: