Строительный интернет-портал Klag.Ru






Минрегионразвития представил решение проблемы обманутых соинвесторов


11.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 495

Минрегионразвития России предложил накладывать административный арест на недобросовестных девелоперов. ОБ этом сообщил сотрудник ведомства Илья Сидоров, выступая на совещании в Сочи, посвященном вопросам долевого строительства.

По словам Сидорова, проект, который был подготовлен Минрегионразвития РФ, предусматривает внесение некоторых изменений в существующее законодательство. Среди новых предложений - внесение изменений в кодекс административных правонарушений, которыми предусмотрен административный арест недобросовестных девелоперов, а также внесение ряда изменений в градостроительный кодекс, в акты законодательства, которые предусматривают установление персональной административной, а также уголовной ответственности в отношении должностных лиц СРО, выдавших свидетельство о допуске такому девелоперу.

Сидоров подчеркнул, что меры направлены на борьбу с фиктивными юридическими лицами, работающими на рынке по полгода, и имеющими свидетельство допуска даже в условиях отсутствия необходимой материально-технической базы и квалифицированных кадров, а также необходимых сертификатов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: