Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ленинградской области ускорили темпы освоения средств, выделенных на строительство


11.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 485

На работы по строительству и капитальному ремонту объектов, которые находятся в муниципальной собственности, с начала ноября было потрачено порядка 30 миллионов рублей, выделенных из бюджета Ленинградской области.

Существенная часть этих средств была выделена на проведение работ по газификации Тосневского, Ломоносовского, Кировского и Тихвинского районов, а также Гатчины. Часть средств была освоена в Гатчине в процессе ремонта очистных сооружений, расположенных под Тайцами. Среди других реализованных проектов - реконструкция акушерско-фельдшерского пункта, расположенного в одном из поселков Бокситогорского района, на эти работы было потрачено около 10 миллионов рублей. 12 миллионов рублей было направлено в Волховский район, где проводятся работы по реконструкции дорог местного значения. 14 миллионов рублей получили Волосовский и Тихвинский районы области, а также город Тосно - средства были выделены на строительство новых детских садов. Более 7 миллионов рублей было направлено на реконструкцию сельских домов культуры в Волосовском, Гатчинском, Киришском, Тосненском, Приозерском, Лужском и в Ломоносовском районах.

За счет бюджетных средств были реализованы несколько жилищных и социальных проектов. Так, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также находящие на опекунском попечении, получили возможность улучшить свои жилищные условия - на эти цели было выделено 24 миллиона рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: