Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичное правительство обязало всех окружных архитекторов пройти переаттестацию до конца 2011 года


14.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 481

. .Все окружные архитекторы российской столицы должны будут пройти переаттестацию до конца этого года. Такую информацию озвучил заместитель мэра Москвы, руководитель строительного комплекса города Марат Хуснуллин в минувшую субботу.

Хуснуллин отметил, что он регулярно объезжает столичные префектуры, и, к его большому сожалению, он вынужден признать наличие проблем системного характера в работе специалистов в сфере архитектуры. Мероприятия по прохождению аттестации на профессиональную пригодность должны будут в обязательном порядке пройти все, кто занимает руководящие должности в окружных архитектурных управлениях. Хуснуллин подчеркнул, что в том случае, если окружной архитектор не в состоянии предоставить информацию о том, какое количество проектов планировки в данный момент у него имеется в работе, то у него, как у руководителя строительного комплекса, могут возникнуть сомнения в его компетенции.

Помимо всего прочего, Марат Хуснуллин подверг критике работу главного архитектора столичного Северного округа, и напомнил, что недавно со своего поста был снят главный архитектор Центрального округа, как раз по причине своей профессиональной непригодности.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: