Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге сообщили о планах по открытию доходных домов


14.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 494

ГУ "Госжилфонд" сообщил о своих намерениях до конца этого года взять в техническое обслуживание десять аварийных общежитий Санкт-Петербурга.

Такое заявление было сделано в рамках встречи вице-губернатора Петербурга Сергея Козырева с назначенным недавно на пост председателя Жилищного комитета Северной столицы Валерием Шияном, а также с руководителем предприятия "Дирекция по содержанию общежитий" Анной Федоровой. На встрече, в частности, обсуждались вопросы строительства, а также содержания общежитий и доходных домов в Санкт-Петербурге.

Козырев выразил поддержку в отношении развития сети доходных домов, а также отметил, что жилье подобного формата может стать полноценным стимулом для привлечения кадров в отрасль ЖКХ. Аварийные общежития после реконструкции планируется переоборудовать под доходные дома. На соответствующую программу из городского бюджета в следующем году планируется направить порядка 500 миллионов рублей. В конце 2011 и начале 2012 годов в Северной столице планируется ввести в эксплуатацию более десяти доходных домов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: