Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки строительства выезда с ТТК к ДЦ "Москва-Сити"


15.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 495

Выезд с Третьего транспортного кольца на территорию ДЦ "Москва-Сити" будет сдан в эксплуатацию к середине следующего года.
Сегодня уже начаты подготовительные работы, необходимые для строительства нового проезда, который будет проходить вдоль Ботанического сада, расположенного в Пресненском районе Центрального округа Москвы. Такую информацию предоставил департамент строительства Москвы.

Протяженность дорожной и уличной сети предположительно составит 0,48 километра, она будет состоять из трех полос движения в каждую из сторон на главном участке. Как сообщил руководитель московского департамента строительства Андрей Бочкарев, проезд обеспечит возможность организовать южный и северный левоповоротные съезды с ТТК к ДЦ ЦМосква-Сити", а также организовать подъезд к новому транспортно-пересадочному узлу "Москва-Сити", который в настоящее время проектируется, с западной стороны. Также будет открыт новый выезд на 1-й и 2-й Красногвардейский проезды с возможностью выхода на скоростную магистраль - на Звенигородское шоссе по направлению к МКАД.

Для реализации потребуется 302,8 миллиона рублей, эти средства уже направлены организации-застройщику. Строительство будет завершено летом следующего года. Одновременно выполняются и работы по проекту строительства продолжения Пресненской набережной вплоть до Ботанической улицы с выездом на дублер Кутузовского проспекта.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: