Строительный интернет-портал Klag.Ru






Принято решение об отказе от дробления лотов по реконструкции вылетных автомобильных магистралей


16.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 2212

Власти Москвы не планируют дробить лоты в период проведения конкурсов среди подрядчиков на реконструкцию вылетных автомобильных магистралей в российской столице. Следовательно, на каждом объекте будет функционировать только одна подрядная организация. Такую информацию в рамках пресс-конференции озвучил заместитель столичного градоначальника по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы Марат Хуснуллин.

Из 19 магистралей, которые должны будут быть реконструированы, на торги планируется выставить только 19 лотов. Хуснуллин сообщил, что руководство столичной администрации считает, что количество работ должно соответствовать количеству лотов.

Кроме того, как отметил Хуснуллин, основная причина, по которой московское правительство приняло решение отказать от дробления лотов по реконструкции, основана на мерах по обеспечению безопасности. Хуснуллин напомнил, что в столице имеется большое количество перекладки сетей, и призвал представить ситуацию, в рамках которой лоты будут разбиты по различным факторам. К примеру, один должен будет проложить трубы, еще один - асфальт, и так далее. Хуснуллин признал, что правительство Москвы не имеет права допустить разбалансированности работ в той или иной степени, так как это может создать риски нарушения норм безопасности, и стать причиной несоблюдения сроков выполнения работ.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: