Строительный интернет-портал Klag.Ru






Суммарный объем инвестиций в московский гостиничный сектор в этом году может превысить миллиард долларов


16.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 528

Процесс развития рынка гостиничной недвижимости в некоторых странах мира существенно снизился во втором, а также в третьем кварталах текущего года, однако рост инвестиционной активности все-таки ожидается.


Так, предполагается, что в следующем году главными центрами инвестиционной активности могут стать такие города, Лондон, Мюнхен, Стамбул и Париж, впрочем, высокие инвестиционные ожидания в перспективе средней срочности могут также сохраниться и на рынках столиц Швеции и Дании.

В настоящее время инвесторы выражают уверенность в потенциале некоторых городов стран Западной Европы, в большей степени, чем в потенциале городов Восточной Европы, хотя в Варшаве, а также в Москве ожидается существенный рост и краткосрочной, и в среднесрочной перспективах. К примеру, рынки гостиничной недвижимости указанных городов пока находятся в стадии своего формирования,по той причине, что их развитие было снижено по вине экономического спада. В условиях существенного потенциала повышения туристического потока предложение высокого качества в гостиничном секторе указанных городов все еще ограничено, и по этой причине в обозримом будущем инвесторы надеются на существенный рост активности. В качестве доказательства потенциала рынка гостиничной недвижимости российской столицы можно привести увеличение количества сделок. Предполагается, что суммарный объем инвестиций в гостиничный сектор города по итогам текущего года может превысить миллиард долларов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: