Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки начала застройки территории завода "Красное знамя" в Петербурге


17.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 466

Собственник территории бывшего завода "Красное знамя" в Санкт-Петербурге объявил об окончании подготовки концепции развития заводских земель.

В настоящее время в распоряжении собственника имеется сразу несколько концепций развития территорий бывшего завода "Красное Знамя", но какую из концепций возьмут за основу проекта застройки, пока еще неизвестно. По словам владельца, решение планируется принять после выбора соинвестора проекта. К середине следующего года собственник рассчитывает окончить процесс поиск соинвестора и начать работы по застройке. На территории предприятия планируется построить культурно-деловой кластер, который, как предполагается, будет выполнять несколько функций одновременно: жилую, развлекательную, общественно-деловую и культурную.

Кроме общего развития территории завода, в планах собственника участка земли - также и создание силовой подстанции, которая будет возведена по проекту Мендельсона, а также строительство музея современного искусства.

На реализацию проекта собственник территорий завода выделил срок в 7 лет, объем инвестиций предположительно оценивается в 200 миллионов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: