Строительный интернет-портал Klag.Ru






Klever Asset Management объявил о планах по строительству более миллиона квадратных метров жилья в Московской области


17.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 567

Компания Klever Asset Management, принадлежащая одному из собственников "ПИК", объявила о начале строительства двух жилых комплексов рядом неподалеку от Зеленограда и Сколково, общей площадью в 1,1 миллиона квадратных метров.

Компания будет выполнять функции соинвестора строительства 230 тысяч квадратных метров нового жилья, которое будет располагаться в районе поселка Заречье, вблизи от инновационного центра "Сколково". Кроме того, компания приобрела у предприятия "Промсвязьнедвижимости" 92 гектара земли, расположенной в районе Кутузово, возле Зеленограда. На этой территории планируется построить 900 тысяч квадратных метров нового жилья. Стоимость участка уже оценена в 75 миллионов долларов.

Что касается себестоимости строительства жилого комплекса в районе Сколково, то она оценивается в 11,5-12 миллиардов рублей, проект, реализуемый под Зеленоградом, оценили в 35 миллиардов рублей. Квартиры в первом жилом комплексе будут иметь стоимость в 80 тысяч рублей за "квадрат", квартиры во втором комплексе — по 50 тысяч рублей за квадратный метр.

Помимо всего прочего, Klever Asset Management уже рассматривает вариант приобретения 18 гектаров для возведения 170 тысячи квадратных метров жилья неподалеку от подмосковного Королева.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: