Строительный интернет-портал Klag.Ru






Определен бюджет реконструкции набережных Обводного канала в Петербурге


17.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 484

До 2015 года на проведение работ по реконструкции перегруженных северных и южных набережных Обводного канала будет направлено 21 миллиард рублей.

В соответствии с концепцией, на набережных будут организованы две развязки, а также построено четыре тоннеля. Для организации непрерывного движения по набережным предполагается демонтировать светофоры. Помимо всего прочего, магистраль будет связывать собой центр Северной столицы с Западным скоростным диаметром. С целью разгрузки движения на пересечении проспекта Обуховской Обороны и набережной Обводного канала будет начато строительство крупной развязки, стоимость этого проекта оценивается в 2,1 миллиарда рублей.

Кроме того, в рамках предполагаемой реконструкции, в следующем году на магистралях Обводного канала будет организовано одностороннее движение. Для избавления дороги от пробок, планируется построить тоннель, который пройдет под проспектами, пересекающими Обводный канал. На период выполнения работ планируется возвести временные переправы.

В тендере на разработку документации по строительству тоннелей победу одержал "Институт "Стройпроект".



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: