Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Челябинской области объемы строительства жилья выросли на 33 процента


23.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 467

За первые 10 месяцев текущего года объемы жилищного строительства в Челябинском регионе выросли, по отношению к аналогичному периоду 2010 года, на 33,5 процента, составив 790 тысяч квадратных метров. Такую информацию приводит министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин.

По словам Тупикина, общая доля индивидуального строительства в объеме всех введенных в эксплуатацию жилых площадей, составила 39,7 процента, что эквивалентно 314,5 тысячам квадратных метров.

Самыми активными темпами идет строительство в Челябинске, а также в Сосновском муниципальном районе. Наиболее низкие показатели были продемонстрированы в Октябрьском, Нагайбакском, Нязепетровском районах региона.

В общей сложности, в период с января по октябрь текущего года под жилищное строительство в регионе было предоставлено почти три тысячи земельных участков, суммарная площадь которых составила 555,5 гектаров, а ориентировочный объем ввода в эксплуатацию жилья на них был оценен в 804,3 тысячи квадратных метров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: